编辑:原创2025-04-10 16:38:55浏览量:15325
体育用品商店里一个篮球82元,李老师要21个篮球,带1600元不够,需要1722元。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学。
800减去2,结果再除以38就是最终结果了,在实际生活中,王老师会和商店老板协商砍价的,商量到最后可以多买几个买到25个,但是你老师会告诉你25个是错误答案。有打字这功夫这道题够我做完3遍了 。
张老师带4000元钱去体育用品店,要购买32个篮球,每个篮球124元,他带的钱够【提问】你好亲亲,很高兴为您解答。首先,我们分析题目的已知条件。一个篮球的单价是124元,张老师一共要买32个,所以32个篮球的总价就是单价124。
网友分享:500/68=724 答:可以最多买7个 还剩24元 。
一个篮球是158元,那么体育用品店要购进55个篮球的话,就是需要的钱是〈158x55=8690〉元,一共要用去8690元。
王老师在体育用品商店买了六个篮球,付给售货员400元,找回十元,每个篮球多少元?解:(400一10)÷6 =390÷6 =65(元)答:每个篮球65元。
体育用品商店优惠大酬宾,篮球每个35元买两个65元910元最多可以买多少个篮球?因为买的越多,优惠越多,所以他可以买三十多个嗯,使用的时间更加是你畅快和辩解 。
这题得先算出一个篮球多少钱。足球92元,比篮球便宜37元,也就是说篮球比足球贵37元,所以一个篮球的价格是92+37=130元。现在买34个篮球,一共需要130×34=4420元。
700-60=640元 640÷16=40元 答:每个篮球40元。
网友分享:5x+4y+2z=171.③ 方程的解法是:②-①得:2x+y=48.④ ③-②得:x+y=33.⑤ ④-⑤得:x=15 代入到⑤中得:y=18 将x=15,y=18带入到①中得:z=12 ∴篮球15元一个,排球18元一个,足球12元一个 希望能够。
本文链接:https://www.keishai.cn/news/18415.html版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。
上一篇:sirdar篮球质量怎么样
© 2025 珂莎体育 丨TXT地图丨网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号丨联系我们