当前位置:珂莎体育 > 运动知识 > 体育用品店篮球多少钱,体育用品店需要多少钱

体育用品店篮球多少钱,体育用品店需要多少钱

编辑:原创2025-04-10 16:38:55浏览量:15325

体育用品商店里一个篮球82元,李老师要21个篮球,带1600元够吗

体育用品商店里一个篮球82元,李老师要21个篮球,带1600元不够,需要1722元。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学。

2、王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元,找回两元

800减去2,结果再除以38就是最终结果了,在实际生活中,王老师会和商店老板协商砍价的,商量到最后可以多买几个买到25个,但是你老师会告诉你25个是错误答案。有打字这功夫这道题够我做完3遍了 。

体育用品店篮球多少钱,体育用品店需要多少钱-第1张

3、张老师带4000元钱去体育用品店,要购买32个篮球,每个篮球124元,他带的

张老师带4000元钱去体育用品店,要购买32个篮球,每个篮球124元,他带的钱够【提问】你好亲亲,很高兴为您解答。首先,我们分析题目的已知条件。一个篮球的单价是124元,张老师一共要买32个,所以32个篮球的总价就是单价124。

4、体育用品商店每个篮球68元,周老师带了500元,可以买多少个?还剩多少元

网友分享:500/68=724 答:可以最多买7个 还剩24元 。

体育用品店篮球多少钱,体育用品店需要多少钱-第2张

5、一个篮球158元体育用品商店购进55个一共用去多少元

一个篮球是158元,那么体育用品店要购进55个篮球的话,就是需要的钱是〈158x55=8690〉元,一共要用去8690元。

6、王老师在 体育用品商店买了六个篮球, 付给售货员400 元,找回十元

王老师在体育用品商店买了六个篮球,付给售货员400元,找回十元,每个篮球多少元?解:(400一10)÷6 =390÷6 =65(元)答:每个篮球65元。

7、体育用品商店优惠大酬宾篮球每个35元买两个65元910元最多可以买多少个

体育用品商店优惠大酬宾,篮球每个35元买两个65元910元最多可以买多少个篮球?因为买的越多,优惠越多,所以他可以买三十多个嗯,使用的时间更加是你畅快和辩解 。

8、体育用品店里每个足球92元,比篮球便宜37元,买34个篮球需要多少元

这题得先算出一个篮球多少钱。足球92元,比篮球便宜37元,也就是说篮球比足球贵37元,所以一个篮球的价格是92+37=130元。现在买34个篮球,一共需要130×34=4420元。

9、王老师带了$700去体育用品商店买篮球买了十六个还剩$60每个篮球多少元

700-60=640元 640÷16=40元 答:每个篮球40元。

体育用品店篮球多少钱,体育用品店需要多少钱-第3张

10、教师想去体育用品专卖店买购买以下三种球篮球159足球268排球138元一个

网友分享:5x+4y+2z=171.③ 方程的解法是:②-①得:2x+y=48.④ ③-②得:x+y=33.⑤ ④-⑤得:x=15 代入到⑤中得:y=18 将x=15,y=18带入到①中得:z=12 ∴篮球15元一个,排球18元一个,足球12元一个 希望能够。

本文链接:https://www.keishai.cn/news/18415.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。

© 2025 珂莎体育TXT地图网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号联系我们