当前位置:珂莎体育 > 运动知识 > 3个篮球等于几个球,篮球三球是哪三个

3个篮球等于几个球,篮球三球是哪三个

编辑:原创2025-02-11 19:09:24浏览量:15358

我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球

3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,98x=294,每个乒乓球的价钱是3元,每个篮球的价钱是48元。

2、我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球

网友分享:这个很简单,3个篮球可以看成3*16个乒乓球 ,所以 294/(48+50)= 3(元)一个乒乓球就是3元 294-3*50=144(元) 144/3=48(元) 一个篮球48元 不来吧 。

3、一个篮球等于两个足球,三个排球等于十个乒乓球。一个篮球等于三个排球

网友分享:设足球价值是X,篮球Y,排球Z则有 2X=4Y(1)2X=X+Y+3Z(2)由(1)的Y=X/2代入(2)中 则有2X=X+X/2+3Z 解得X=6Z 则一个足球等于6个排球 。

3个篮球等于几个球,篮球三球是哪三个-第1张

4、3个篮球加1个足球等于92元;4个篮球加2个是球等于134元;1个篮球加3个

网友分享:3X+Y=92 4X+2Y=134 X+3Y=76——X=76-3Y 用第三个公式套入第一个公式 3(76-3Y)+Y=92 Y=17 可以算出X=25,最后得出篮球比足球贵25-17=8元 。

5、3个篮球加1个足球等于92元;4个篮球加2个是球等于134元;1个篮球加3个

设篮球x元,足球y元 根据题意可知,3x+y=92,4x+2y=134 x=25,y=17 x+3y=25+51=76 。

6、3个篮球和50个乒乓球共用294元,一个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱

294?(3x16+50)=3(元)篮球单价(294-50x3)?3=48(元)。

3个篮球等于几个球,篮球三球是哪三个-第2张

7、一个足球等于3个羽毛球,一个蓝球等于几个羽毛球

一个蓝球等于5个足球,一个足球等于3个羽毛球,一个蓝球等于15个羽毛球 。

8、每个篮球多少元?我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元.1个篮球的价钱相

乒乓球单价 =294÷(3×16+50)=294÷98 =3元 篮球单价 =3×16 =48元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~。

9、学校有篮球、足球和排球三种球,篮球3个,足球2个,排球1个,共值196元

网友分享:把三种组合加起来共有6个篮球,6个足球,6个排球,1个篮球,1个足球,1个排球共(196+200+168)/6=94元 2个篮球,1个足球共196-94=102元 1个排球共(168-94)/3=22元 同理可以计算出1个篮球42元 一个足球30。

3个篮球等于几个球,篮球三球是哪三个-第3张

10、体育老师买了3个篮球和50个乒乓球共用了294元,1个篮球的价钱相当于16

网友分享:294÷(50+16×3)=3(元),16×3= 48(元)。

本文链接:https://www.keishai.cn/news/19590.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。

© 2025 珂莎体育TXT地图网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号联系我们