编辑:原创2025-02-11 19:09:24浏览量:15358
3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,98x=294,每个乒乓球的价钱是3元,每个篮球的价钱是48元。
网友分享:这个很简单,3个篮球可以看成3*16个乒乓球 ,所以 294/(48+50)= 3(元)一个乒乓球就是3元 294-3*50=144(元) 144/3=48(元) 一个篮球48元 不来吧 。
网友分享:设足球价值是X,篮球Y,排球Z则有 2X=4Y(1)2X=X+Y+3Z(2)由(1)的Y=X/2代入(2)中 则有2X=X+X/2+3Z 解得X=6Z 则一个足球等于6个排球 。
网友分享:3X+Y=92 4X+2Y=134 X+3Y=76——X=76-3Y 用第三个公式套入第一个公式 3(76-3Y)+Y=92 Y=17 可以算出X=25,最后得出篮球比足球贵25-17=8元 。
设篮球x元,足球y元 根据题意可知,3x+y=92,4x+2y=134 x=25,y=17 x+3y=25+51=76 。
294?(3x16+50)=3(元)篮球单价(294-50x3)?3=48(元)。
一个蓝球等于5个足球,一个足球等于3个羽毛球,一个蓝球等于15个羽毛球 。
乒乓球单价 =294÷(3×16+50)=294÷98 =3元 篮球单价 =3×16 =48元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~。
网友分享:把三种组合加起来共有6个篮球,6个足球,6个排球,1个篮球,1个足球,1个排球共(196+200+168)/6=94元 2个篮球,1个足球共196-94=102元 1个排球共(168-94)/3=22元 同理可以计算出1个篮球42元 一个足球30。
网友分享:294÷(50+16×3)=3(元),16×3= 48(元)。
本文链接:https://www.keishai.cn/news/19590.html版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。
© 2025 珂莎体育 丨TXT地图丨网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号丨联系我们