当前位置:珂莎体育 > 运动知识 > 张亮买了一个篮球,张老师买了2个篮球

张亮买了一个篮球,张老师买了2个篮球

编辑:原创2025-02-12 07:03:59浏览量:12781

张亮买一个篮球和一个足球共花了210元,王明买两个篮球和一个足球共

篮球的价格为:300-210=90元 足球的价格为:210-90=120元 答:篮球和足球分别为90和120元 。

1、张亮买一个篮球和一个足球共花了210元,王明买两个篮球和一个足球共

答:篮球90元,足球120元 。

2、张亮买一个篮球和一个足球共花了210元,王明买两个篮球和一个足球共

由于两个篮球和一个足球的总价是300元,一个足球一个篮球的总价210元,那么多出来的一个篮球价格:300-210=90(元)足球价格:210-90=120(元)。

3、亮亮花了210元买了一个蓝球和一个足球,明明同样买了2个蓝球和一个足球

x+y=210 2x+y=300 可以得到x=90,y=120,所以篮球90元,足球120元。

张亮买了一个篮球,张老师买了2个篮球-第1张

4、张亮计划买5个足球和2个篮球,要花230;到了商场,想买2个足球和5个篮球

把条件写全了再来啊,知道没有?缺3还是30啊 5x+2y=230 2x+5y=230-3还是30啊,你自己算吧 。

5、张老师买一个篮球和一个足球一共用去98元,如果一个足球比一个篮球贵1

网友分享:足球(98+12)÷2= 55元篮球(98-12)÷2=43元 。

6、张老师买了篮球,足球和排球各一个,篮球足球共240.6元,足球,排球,共169.

网友分享:张老师买了篮球,足球和排球各一个,篮球足球共240.6元,足球,排球,共169.8元,篮球,排球, 张老师买了篮球,足球和排球各一个,篮球足球共240.6元,足球,排球,共169.8元,篮球,排球,共177.6元。你知道每个球多少钱吗? 张老师买了。

张亮买了一个篮球,张老师买了2个篮球-第2张

7、张老师买回来一个篮球和一个足球篮球比足球贵1/5篮球和足球各多少元?方

网友分享:王老师用420元买了5个足球和1个篮球,一个篮球比一个足球贵60元.每个篮球和足球各多少元?用方程解 设足球为X元,则篮球为(X+60)元 5*X+(X+60)=420 5X+X+60=420 6X=360 X=60 X+60=60+60=120 答:每个。

张亮买了一个篮球,张老师买了2个篮球-第3张

8、六年级数学方程。

网友分享:6-x)+x+18=10x+(6-x)2.设哈密瓜个数为x,则西瓜为2x个,卖完哈密瓜要x/40天,有 2x-x/40×50=360 3.设张明钱为x元,则张亮为0.25x+60,据题意得:x+(0.25x+60)=1280 具体解方程就要靠自己了。

9、张老师为学校买了3个足球和一个篮球,一共花了272元,一个足球多少元

足球大约70元一个吧!这老师一定是吃回扣高手。

本文链接:https://www.keishai.cn/news/27920.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。

© 2025 珂莎体育TXT地图网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号联系我们