当前位置:珂莎体育 > 运动知识 > 排球比篮球多少元,每个篮球的价钱是每个排球的2倍

排球比篮球多少元,每个篮球的价钱是每个排球的2倍

编辑:原创2025-04-10 20:07:22浏览量:13679

学校买12个排球用去423元买23个篮球用去1242元一个排球比一个篮球

学校买12个排球用去423元每个排球423÷12=35.25元,买23个篮球用去1242元,每个篮球1242÷23=54元。一个排球比一个篮球便宜54-35.25=18.75元。

1、篮球比排球贵15元,买五个篮球七个排球一共1035元,一个篮球和一个排球

设篮球的单价为a元,那么排球的单价为a-15元。根据题意可列式:5×a+7×(a-15)=1035,解得a=95,b=80。所以,篮球的单价为95元,排球的单价为80元。

2、一个排球c元一个篮球比一个排球贵11元一个篮球多少元

一个排球c元,一个篮球比一个排球贵11元,因为篮球比排球贵11元,说明篮球价格就是11+c元,所以答案为:一个篮球 11+c 元钱。【回答】一个排球c元,一个篮球比一个排球贵11元,因为篮球比排球贵11元,说明篮球价格。

3、一个篮球88元+一个排球的价钱比篮球少得多一个排球多少钱

一个篮球88元 一个排球的价钱比篮球少得多 那一个排球的价格可以是1~87 只要小于88元就行 毕竟你这题目只有一个条件没法得出答案 。

排球比篮球多少元,每个篮球的价钱是每个排球的2倍-第1张

4、篮球52元篮球比排球便宜八元排球多少元

篮球52+便宜8=排球60 。

5、一个排球的价格是篮球的75%,一个排球的价格是多少元

这个题目还是比较简单的,用90×75%就可以算出结果来。结果是67.5元。

6、有3个排球和5个篮球一共475元,一个排球比一个篮球便宜15元,排球和篮

排球单价计算如下:(475-15×5)÷(5+3)=400÷8 =50(元)篮球单价:50+15=65(元)。

排球比篮球多少元,每个篮球的价钱是每个排球的2倍-第2张

7、篮球40.8元足球45.5元排球27.75元最贵的比最便宜的贵多少元

篮球40.8元,足球¥45.5排球¥27.75那么最贵的,就是足球足球是¥45.5最便宜的就是排球排球是27.75年,所以他们直接最贵最便宜的话相差的钱就是45.5-27.75=17.75元。

8、学校买来4个排球和3个篮球,一共用去374元,一个篮球比一个排球贵8元,篮

那么一个篮球就是(x+8)元。根据题意可得方程 4X+3(X+8)=374 4X+3X+24=374 7X=374-24 7X=350 X=50(元)(排球单价)篮球单价=X+8 =50+8 =58(元)答:篮球和排球的单价分别是58元和50元。

排球比篮球多少元,每个篮球的价钱是每个排球的2倍-第3张

9、篮球42元,排球28元,足球35元,问排球的价格比篮球便宜几分之几?问足球

网友分享:因为排球的价格是28元,篮球是42元,问排球比篮球便宜几分之几,就需要用28除以42,等于三分之二,可以知道排球比篮球便宜三分之一,足球价格是35,因为是问比排球贵百分之几,就需要用35除以28,等于1.25,可以知道。

本文链接:https://www.keishai.cn/news/34469.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。

© 2025 珂莎体育TXT地图网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号联系我们