编辑:原创2025-02-11 19:04:40浏览量:19658
网友分享:一个篮球23.80元,而买100就等于100个23.80相加;也就是23.80×100=2380(元),所以需要2380元 。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
网友分享:一个篮球23.80元,100个这样的篮球需要100个23.80元,用乘法计算。乘100小数点向右移动两位。23.80×100=2380(元)。
然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。苹果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。每箱梨 340÷。
23.80乘以100等于2380(元)。
一个篮球的价格100/20=5元;一个足球的价格是100/50=2元,因此足球更便宜,每个足球才2元。
一般室外的球价格在230左右,室内外兼用的一般在300以上,而纯室内的至少在400以上,比赛用球就要达到800。这里我可以推荐一下斯伯丁的TF1000系列。根据质量。型号有不同的价格。高的上千,斯伯丁皮质的球一般都上千元一个 。
网友分享:一般的都是在100多快,这样的质量完全可适应我们打球,没必要买太好的,太便宜的也不好用。最好是那种外面有一点绒毛的,打起来比较贴合手感。
很好的品牌(如耐克)最低也要800元以上 高的上千,斯伯丁皮质的球一般都上千元一个 中档的斯伯丁也有,皮稍微粗糙一点,不过还是很舒服的,比较适合一般年轻人打,价格在100-500左右,这种价位的篮球NIKE也有好的,不妨可以看看 。
这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。
本文链接:https://www.keishai.cn/tiyu/19585.html版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 vaiptt#qq.com(#换成@)。
© 2025 珂莎体育 丨TXT地图丨网站地图丨备案号:沪ICP备2024081728号丨联系我们